Можно ли увеличить размер алиментов до прожиточного минимума.

• г. Томск

ПОЛУЧАЮ АЛИМЕНТЫ 3 ТЫС. РУБ.кУДА СЛЕДУЕТ ОБРАТИТЬСЯ, ЧТОБЫ АЛИМЕНТЫ БЫЛИ НЕ НИЖЕ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА НА РЕБЕНКА?

Ответы на вопрос (2):

алименты и прожиточный уровень между собой никак не связаны

минимальный размер алиментов законом не установлен

Спросить
Пожаловаться

Юлия! Если у плательщика алиментов нестабильный заработок либо заработок отсутствует, либо взыскание алиментов в долях противоречит интересам ребенка, Вы можете обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов и взыскание алиментов в твердой денежной сумме. В этом случае алименты взыскиваются кратно прожиточному минимуму на ребенка в вашем регионе. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Получаю пенсию на детей по потере кормилица в размере 6700 руб на каждого ребенка. Она ниже прожиточного минимума, куда обратиться?

Я получаю пенсию на ребенка по потере одного кормильца в размере 6536 руб у меня их двое соответственно на каждого, а прожиточный минимум по иркутской области состовляет около 8000 тыс руб, почему же пенсия ниже прожиточного минимума как разобраться и куда обращаться.

Я получаю с 2017 г алименты на ребенка пол прожиточного минимума сейчас подняли прожиточный минимум, а значит и алименты должны быть больше. Куда нужно обратиться.

Я получаю алименты ниже прожиточного минимума. (алименты - 1700 р. это 25% от з.п. прожиточный минимум на ребёнка около 7000 р.). Доход бывшего супруга официальный около 8000 р, остальное получает в конверте около 30000. могу ли я повысить алименты до прожиточного минимума. Ребёнку 4 года.

В том году подавали на алименты, наконец то рассмотрели, присудили на ребенка алименты согласно прожиточного минимума, т. е 11 тыс. с коп., с последующей индексацией, такой прожиточный минимум был в том году. А в этом году он уже ниже. Как все же он должен все таки платить по предписанным 11 тыс. или уже по прожиточному минимуму этого года 9 тыс. руб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю алименты в размере 4-5 тысяч рублей, прожиточный минимум в регионе 15 тысяч. Как и куда обратиться чтоб отец ребёнка платил не меньше прожиточного минимума? Уверена что часть зарплаты получает в конверте.

Слышала, что если я получаю алименты ниже прожиточного минимума, то можно обратиться куда-то (только вот куда) и остаток доплачивает государство. Так ли это? И если так то куда нужно обратиться.

Почему пособие по потере кормильца ниже прожиточного минимума? У меня на сегодня составляет 6447 р.

хотя официальный прожиточный минимум на ребенка 8 тыс. 789 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение