Как переоформить земельный участок на себя по договору аренды при отсутствии арендатора и бывшего собственника недвижимости?

• г. Москва

Ситуация следующая. Был куплен дом, право собственности зарегистрировали. Земельный участок под домом и под постройками бывшему собственнику, то бишь продавцу недвижимости, принадлежал и принадлежит на основании договора аренды.

Вопрос: как нам переоформить этот участок на себя по договору аренды, если арендатор и бывший собственник недвижимости умер? Администрация вправе отказать нам в заключении договора аренды или нет? Если обращаться в суд, то нужно просить договор аренды с бывшим арендатором расторгнутым или что-то другое? Заранее Вам благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Либо путем выкупа земельного участка у администрации. Так же изучать знать условия договора аренды, на предмет возможности возведения строений и выкупа.

Обращайтесь в Администрацию с заявлением о заключении договора аренды, все грамотно расписывайте и просите письменный ответ. В зависимости от содержания ответа возможно обращение с иском в суд.