Наследство ребенку

• г. Красноярск

Погиб бывший муж, в наследства вступают родители и мой несовершеннолетний ребенок. В силу своих договоренностей с родителями бывшего мужа, могу ли я как представитель ребенка отказаться от доли наследства в их пользу?

Ответы на вопрос (6):

Конечно же можете.

Для отказа обязательно получение согласие органа опеки и попечительства .

Так гласит ст . 37 ГК РФ

Без него просто так отказаться не можете .

Нет не можете, вам никто не разрешит написать за ребёнка такой отказ.

Вы не можете отказаться от наследства, причитающегося Вашему несовершеннолетнему ребенку. Опека не выдаст разрешение на отказ, несмотря ни какие договоренности с родителями умершего сына - отца ребенка.

Опеку следует спросить дадут ли они добро

Нет, только с согласия органа опеки и попечительства.

Оформляйте пенсию по потере кормильца, получайте долю ребёнка в выплатах по факту смерти отца ребёнка, если на СВО погиб, оформляйте льготы на ребёнка.