Как составить брачный договор для защиты имущества от детей прошлых браков и правильно оставить наследство детям после смерти?

• г. Новосибирск

Хотим с мужем составить брачный договор для защиты нажитого имущества (квартиры, машины и т.д. ) от детей прошлых браков. Муж говорит, что после его смерти я могу оставить все своим детям. Как правильно и какой документ составить чтоб только после нашей смерти делилось имущество нашими детьми?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Лучше всего договор дарения.

Спросить
Пожаловаться

Если дети от первых браков есть и у вас, и у вашего мужа, то брачный договор не поможет. В таком случае нужно либо оформлять имущество при жизни на ваших детей от вашего брака, либо оформлять завещание. Сам по себе режим имущества в рамках брачного договора регламентирует лишь имущественные отношения между самими супругами, но он не касается детей и не влияет на их наследственные права. Если же есть дети от первого брака только у мужа вашего, или только у вас, например, тогда брачный договор может иметь смысл.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к нотариусу, договор дарения.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно написать брачный договор, что-бы имущество в независимости не от чего, переходило только супругам, без определения долей ближайшим родственникам?

У будущей жены квартира куплена в ипотеку. Подскажите, как правильно составить брачный договор, т.к. кредит в браке будет оплачиваться совместно.

Мы составили брачный договор на раздел имущества, но пока развода нет. Если со мной случиться что-то,то имеет ли муж претендовать на мое имущество, я уже составила завещание.

У меня к Вам вопрос я гражданка РФ и хотела бы узнать о фиктивном браке с гражданином Таджикистана для получение ему гражданства если можно подробнее! Какие документы и что нужно от меня? И как правильно составить брачный договор чтобы он не претендовал на часть квартиры? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста на вопрос:

Приобрела в марте 2005 г. автомобиль в кредит. Автомобиль оформлен в собственность. Выплаты по кредиту еще 1.5 года. Через две недели выхожу замуж.

1) Будет ли иметь мой муж в случае развода право на авто?

2) Как правильно составить брачный договор на собственность приобретенную в дальнейшем, т.к. я зарабатываю в 2 раза больше его.

При составлении брачного договора ЗАВЕЩАНИЕ с завещательным возложением на наследника. Но никто не знает, кто раньше покинет этот мир, его что нужно составлять в двух редакциях сначала муж передаёт всё жене, а потом жена составляет договор в случае своей смерти мужу? Или все пишется в одном договоре? Разъясните пожалуйста.

Хотелось бы узнать. У мужа в банке просрок по кредиту, брал он его на личные нужды, я письменного согласия не давала. Сейчас планирую перед покупкой квартиры составить брачный договор т.к двое детей. Вопрос состоит в том буду ли я отвечать после составления брачного договора по его уже действующим просрокам по кредитам своим имуществом? (в собственности у меня имеется два автомобиля (купленные в браке но еще в аатокредите оба и еще планируется квартира?) На муже нет ничего. То кредиторы угрожают что заберут машины хотя в праве собственности у меня. И как нужно правильно составить брачный договор что бы не отвечать за уже совершеные просроки супруга?

Муж продал свою квартиру, сейчас планируем брать ипотеку, беру ее я,стоимость квартиры на 5 миллионов больше, чем муж вкладывает первоначальный взнос от продажи своей квартиры, он не москвич, я москвичка с пропиской. Подскажите, как правильно составить брачный договор, чтобы в случае развода не остаться одной с долгами по ипотеке и в лучшим случае половиной квартиры, все-таки беру ипотеку я и намного больше той суммы которую вкладывает муж в покупку новой квартиры? Спасибо.

Как правильно составить брачный договор так, чтобы дом, купленный в браке, был признан собственностью жены, а после развода мог быть поделен пополам?

Я продаю свою квартиру, и мы с мужем хотим покупать новостройку, как правильно составить брачный договор, так чтобы он смог получить налог на покупку квартиры (260 тыс) , но в договоре была прописапрописана большая часть моей доли с продажи моей квартиры, а остальное у нас ипотека?

Как правильно составить брачный договор на ипотечную квартиру. Я платежеспособна и хочу взять квартиру в ипотеку, муж не хочет. Я планирую составить брачный договор и хочу, чтоб квартира в случае развода принадлежала мне. Что важно учесть? Спасибо.

Строим с мужем дом, имеем двоих детей в браке. У мужа есть сын от первого брака. Подскажите, как правильно составить брачный договор, чтобы в последствии дом точно достался моим детям. Может существуют другие, более надёжные способы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение