Как составить брачный договор для защиты имущества от детей прошлых браков и правильно оставить наследство детям после смерти?

• г. Новосибирск

Хотим с мужем составить брачный договор для защиты нажитого имущества (квартиры, машины и т.д. ) от детей прошлых браков. Муж говорит, что после его смерти я могу оставить все своим детям. Как правильно и какой документ составить чтоб только после нашей смерти делилось имущество нашими детьми?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Лучше всего договор дарения.

Если дети от первых браков есть и у вас, и у вашего мужа, то брачный договор не поможет. В таком случае нужно либо оформлять имущество при жизни на ваших детей от вашего брака, либо оформлять завещание. Сам по себе режим имущества в рамках брачного договора регламентирует лишь имущественные отношения между самими супругами, но он не касается детей и не влияет на их наследственные права. Если же есть дети от первого брака только у мужа вашего, или только у вас, например, тогда брачный договор может иметь смысл.

Обратитесь к нотариусу, договор дарения.