Квартира в списке взыскания - правильно ли нотариус оформил залоговую сделку?

• г. Ярославль

Квартира в списке взыскания по денежному займу у нотариуса (исполнительная надпись) Собственников 4, где двое несовершеннолетних, квартира куплена на материнский капитал, если глава семейства отпишет свою долю сыну, она будет подлежать взысканию? В праве ли был нотариус оформлять на квартиру залоговую?

Ответы на вопрос (2):

Взыскание может быть обращено только на имущество должника.

не имеет значения, кто собственник, если квартиру заложили под кредит, то Ваши действия лишены смысла. Обращается взыскание на квартиру. Такого закона, что позволяет сохранить квартиру, оформив её на несовершеннолетнего, не имеется. Так бы все делали, оформили на ребенка и обратить взыскание нельзя на неё.

Опять же Вы не указали, как возник займ, в какой период, кто заключил договор залога... и т.д.