Квартира в списке взыскания - правильно ли нотариус оформил залоговую сделку?

• г. Ярославль

Квартира в списке взыскания по денежному займу у нотариуса (исполнительная надпись) Собственников 4, где двое несовершеннолетних, квартира куплена на материнский капитал, если глава семейства отпишет свою долю сыну, она будет подлежать взысканию? В праве ли был нотариус оформлять на квартиру залоговую?

Ответы на вопрос (2):

Взыскание может быть обращено только на имущество должника.

Спросить
Пожаловаться

не имеет значения, кто собственник, если квартиру заложили под кредит, то Ваши действия лишены смысла. Обращается взыскание на квартиру. Такого закона, что позволяет сохранить квартиру, оформив её на несовершеннолетнего, не имеется. Так бы все делали, оформили на ребенка и обратить взыскание нельзя на неё.

Опять же Вы не указали, как возник займ, в какой период, кто заключил договор залога... и т.д.

Спросить
Пожаловаться

ДДУ. Что будет если после получения ключей я не буду оформлять залоговую потаму Что это не в моих интересах.

Выиграли квартиру с торгов Росимущества. Квартира залоговая. В какие сроки залогодержатели должны освободить квартиру? Прочитала, что право пользования они утеряли в момент реализации квартиры с торгов. Хочу понять могу ли я уже выслать им уведомление о выселение или должна дождаться, когда у меня пройдёт государственная регистрация договора купли-продажи.

Банк подал иск об обращении взыскания ипотечного кредита на залоговую квартиру и приложил отчет оценщика от 2 июля 2020 года в 2 раза ниже рыночной стоимости квартиры. При этом осмотр квартиры не производился а фотографии к отчету приложены скорее всего 2015 года на момент незавершенного строительства, в то же время в 2018 году в квартире сделан евроремонт. Что делать?

Какие могут быть проблемы при выселении этой женщины через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня была просрочка по ипотеке затем ипотечная компания подала в суд о взыскании всей суммы долг. После решения передали исполнительное производство в судебные приставы. Подскажите пожайлуста если я оплачиваю долг по ипотеке через приставов могут ли ипотечная компания забрать залоговую квартиру и продать.

Имел ли право нотириус оформлять долю первого наследника на себя, без его участия?

Что можно сделать чтобы не продали залоговую квартиру в банке если есть решение суда.

Банк принял на баланс квартиру залоговую по ипотеке,,, могу ли я обратно вернуть право собственности на нее если у меня появились средства? Если квартира не ушла с торгов и банк принял на баланс ее, то как он вправе ею распоряжаться? Имеет ли он право продавать ее через авито к примеру?

Купил квартиру реализованную банком за долги по ипотеке. Бывшая собственница может ли отменить заочное решение на основании которого была лишена права собственности на залоговую квартиру и расторгнуть мою сделку купли-продажи квартиры с банком?

Как можно выйти из созаемщиков если я планирую процедуру банкротства? Моя мама оформила кредит под залог квартиры, я в кредитном договоре указана как созаемщик. Сейчас планирую проходить процедуру банкротства, но я так понимаю что тогда есть риск потерять эту квартиру. Чтобы этого не допустить хочу выйти из созаемщиков. Как правильно оформить заявление чтобы банк дал добро?

Наша мама умерла в 1992 году. Мы с сестрой подали заявления на наследство нотариусу в период до 6 месяцев, при этом 2 наших брата заявлений не подавали. В 1994 году отец оформил Дарственную на младшего сына при этом не известив нас с сестрой. В 2007 году умер отец и после этого мы в БТИ узнали, что дом переоформлен на брата. С 2004 года в доме никто не прописан. Отец последние годы был прописан в другой области. Брат, на которого оформлен дом работает и проживает в Иране, приезжает один раз в году на короткое время и контакт с нами не поддерживает.

Вопрос: Можем ли мы оспорить Дарственную и признать её не действительной? Имел ли право нотариус оформлять Дарственную при наличии у неё наших заявлений? Должен ли был нотариус уведомить нас о сделке? Какой срок для принятия и оформления наследства?

Заранее Вам благодарна. Ответ вышлите на ел. адрес dina6560@gmail.com

Квартиру купили по программе молодая семья с использованием кредитных средств банка (ипотека). Квартира залоговая, как ее можно продать.

Приставы наложили арест на залоговую квартиру, можно ли добится отсрочки.

После смерти мамы отец стал оформлять квартиру на себя, я там не прописана и не проживаю отказ я не писала, потом умер отец до конца не оформив документы, я подала. Имел ли право нотариус оформлять на папу, без моего отказа.

Оформили ипатеку в банке. Документы отдали в МФЦ для регистрации в Росреестре. Обратно МФЦ залоговую банку не вернул. Потеряли где-то. Звонит теперь мне банк и предлагает заново оформить залоговую, я же настаиваю на запросе дубликата из Росреестра. Как лучше сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение