Возможность восстановления права собственности на залоговую квартиру, принятую банком на баланс по ипотеке

• г. Владикавказ

Банк принял на баланс квартиру залоговую по ипотеке,,, могу ли я обратно вернуть право собственности на нее если у меня появились средства? Если квартира не ушла с торгов и банк принял на баланс ее, то как он вправе ею распоряжаться? Имеет ли он право продавать ее через авито к примеру?

Ответы на вопрос (8):

Добрый вечер, Светлана!

Вы можете путем переговоров с банком выкупить ее обратно, раз знаете, что банк принял ее к себе на баланс. Обычно все принятые на баланс активы продаются разными способами, в том числе и через авито.

Спросить
Пожаловаться

Приветствую вас. Думаю такие вопросы лучше задавать по телефону. Контакты на странице.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана!

Пока квартира не продана, Вы можете ее выкупить и прекратить у банка право залога, так что Вам нужно контактировать с сотрудниками банка и урегулировать данный вопрос. Возможно получится решить даже и без аукциона.

Спросить
Пожаловаться

Ну они ж могут теперь по завышенной цене ее продать и разницу тупо в карман положить (чего они и добиваются) т к рыночная цена высокая и уйдет быстро, ,, Или они обязаны продавать по той цене, по которой кв-а вернулась от приставов с с торгов? Вообще как отслеживать продажу? Разве они не через публичный аукцион должны продавать? Ведь тогда людей просто кидают получается,,, мой первоначальный взнос им остался на карман?

Спросить
Пожаловаться

Если договоритесь с банком о выкупе, можно без аукциона.

Спросить
Пожаловаться

Ага, после Нового года наберу Вам)) спасибо Аслан!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Квартира в иппотеке. Банк продал квартиру с торгов, т.к не было возможности платить иппотеку. В квартире сделан копитальный ремонт. Могу ли я вернуть деньги вложенные в ремонт с новых владельцев квартиры.

Банк-банкрот! Имеет ли право Агенство по страхованию вкладов брать имущество (залоговую квартиру) на свой баланс после повторных несостоявшихся торгов?

Покупаю залоговую квартиру с публичных торгов. Заемщики использовали для погашения части ипотеки материнский капитал, но потом платить ипотеку не смогли и банк теперь реализует квартиру с торгов. Доли детей не выделены. Квартира в долевой собственности у супругов-должников. Подскажите, для меня как для нового собственника могут возникнуть какие-то проблемы, связанные с этим материнским капиталом? Дети в последующем могут претендовать на долю в квартире?

Куплена квартира через росимущество с торгов. Обременение - ипотека.

В росреесте мне сказали что, зарегистрировав право собственности на меня, они перенесут обременение в виде ипотеки также на меня. И чтобы снять обременение им необходим документ от банка, кто выдавал ипотеку, о том что задолженность погашена полностью.

Таким образом, если доходы с торгов по этой квартире не перекроют задолженность по ипотеке в полном объеме, обременение с квартиры не снимется?

Залоговую квартиру с торгов продавали два раза и в результате покупателя не нашлось. Банк принял на свой баланс квартиру, сократил основную часть долга, но оставил за мной долг в размере 488 000 р. Пояснив, что в результате торгов они снизили стоимость квартиры, которая не покрывает сумму основного долга. Я нашел своего покупателя который может выкупить квартиру и сумма определенная судом для взыскания будет покрыта полностью. Но специалисты в банке говорят, что я так сделать не могу и они сами выставили квартиру через Авито на продажу. Александр.

Брал ипотеку, просрочил. Прошло 2 торгов, банк уведомили. Больше 2 мес. банк не берет на балланс квартиру. Банк пишит отписки об отсрочки решения взятия на балланс. Имеет ли право банк отсрочить решение или приставы должны мне вернуть квартиру?

Квартира по ипотеке не ушла с торгов, теперь банк планирует поставить ее на баланс. За должность меньше чем стоимость квартиры по решению суда. Подскажите что будет разницей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: квартира куплена в ипотеку, часть ипотеки погашена материнским капиталом. В квартирет прописаны 2 ребенка 7 и 3 лет. сейчас у нас финансовые труности. Есть просрочка по ипотеке 2 месяца. Банк угрожает продать с торгов. Имеет ли банк на это право, и возможно ли продать такую квартиру?

Я хочу купить квартиру, квартира не имеет никаких обременений. Но собственник данной квартиры имеет вторую квартиру, находящуюся в залоге у банка (ипотека), платежи по ипотеке собственник не платил и эту квартиру банк выставил на торги (было исполнительное производство).

В связи с этим у меня вопросы!

1. Чем я могу рисковать покупая у собственника первую квартиру (которая без обременений) ?

2. Могут ли кредиторы, у которых в залоге вторая квартира собственника, через суд признать мою сделку купли-продажи первой квартиры недействительной и вернуть квартиру собственнику, чтобы ее тоже реализовать через торги, для уплаты долгов по ипотечной квартире собственника?

В браке приобретена квартира по ипотеке - совместная собственность. Стоит вопрос о разводе, муж не претендует на квартиру и согласен чтобы квартира осталась жене. Ипотека оформлена на жену и дальнейшее погашение ипотеки будет тоже женой. Как оформляется согласие мужа, кроме брачного договора, что он не претендует на квартиру и квартиру оставляет в собственности жены, которая сможет в будущем продавать и распоряжаться жильем как собственник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение