Возможность восстановления права собственности на залоговую квартиру, принятую банком на баланс по ипотеке

• г. Владикавказ

Банк принял на баланс квартиру залоговую по ипотеке,,, могу ли я обратно вернуть право собственности на нее если у меня появились средства? Если квартира не ушла с торгов и банк принял на баланс ее, то как он вправе ею распоряжаться? Имеет ли он право продавать ее через авито к примеру?

Ответы на вопрос (8):

Добрый вечер, Светлана!

Вы можете путем переговоров с банком выкупить ее обратно, раз знаете, что банк принял ее к себе на баланс. Обычно все принятые на баланс активы продаются разными способами, в том числе и через авито.

Приветствую вас. Думаю такие вопросы лучше задавать по телефону. Контакты на странице.

Здравствуйте, Светлана!

Пока квартира не продана, Вы можете ее выкупить и прекратить у банка право залога, так что Вам нужно контактировать с сотрудниками банка и урегулировать данный вопрос. Возможно получится решить даже и без аукциона.

Ну они ж могут теперь по завышенной цене ее продать и разницу тупо в карман положить (чего они и добиваются) т к рыночная цена высокая и уйдет быстро, ,, Или они обязаны продавать по той цене, по которой кв-а вернулась от приставов с с торгов? Вообще как отслеживать продажу? Разве они не через публичный аукцион должны продавать? Ведь тогда людей просто кидают получается,,, мой первоначальный взнос им остался на карман?

Если договоритесь с банком о выкупе, можно без аукциона.

Ага, после Нового года наберу Вам)) спасибо Аслан!