Проблемы с алиментами - бывший муж предлагает экспертизу ДНК, чтобы не платить задолженность. Что делать?

• г. Оренбург

Проконсультируйте. Пожалуйста по моей теме. Имею двоих несовершеннолетних детей. С бывшим мужем в разводе с 2010 года. Алименты платит неисправно. Судебный пристав выставила задолженность в размере 136 тысяч. Бывший муж недолго думая, прислал мне смс-сообщение о приглашении на проведении экспертизы ДНК. Чтобы не платить задолженность, решил избавиться от детей. Мне этот геморрой, простите за выражение. Не нужен. Я знаю, что это мои и его дети и что-то выяснять. Ездить, отпрашиваться с работы я не желаю. Проведет какую-нибудь липовую экспертизу, чтобы снять с себя задолженность. Детям 17 и 13 лет. Что можете посоветовать в моем случае?

Ответы на вопрос (2):

Экспертизу проводить придется, иначе Вас обяжут сделать это через суд.

Ольга! Пусть в суд обращается, если суд вынесет определение о назначении экспертизы - придется участвовать, если просто по его инициативе - не обязательно. Выплату алиментов указанные действия не приостанавливают