Можно ли поставить в очередь на получение жилья опекаемого ребенка

• г. Абакан
Ребенок имеет постоянную прописку у опекуна, будет ли за ним сохранено муниципальное жилье в другом регионе где зарегистрированы лишенные родительских прав родители. В распоряжении об опеке прописано, что имеет право на пользование муниципальным жильем где кровные родственники. Но опекун оформил постоянную прописку у себя. Может ли опекун поставить в очередь на получение жилья в 14 лет детей в своем регионе. Если возможно, то дайте ответт со ссылкой на нормативные документы. Спасибо заранее
Ответы на вопрос (1):

Опекун может поставить детей на очередь. За более подробной консультацией обращайтесь к юристам в личные сообщения. Так как есть встречные вопросы. И подготовка ссылок на НПА требует времени.