Наём дворника без оформления в штат - нарушение или необходимость?

• г. Алматы

Мы Товарищество с ограниченной ответственностью у нас есть земля около 1 гектара, хотим нанять на работу дворника для уборки территории ежедневной, но не принимать его в штат предприятия.

Хотим оформить договор об оказании услуг, подскажите пожалуйта будет ли это нарушением.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете заключить договор гражданско - правового характера для уборки территории. При заключении такого договора сотрудник не будет включаться в штат Вашей организации.