Обязан ли предприниматель уплачивать пенсионные взносы в период отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет?

• г. Краснодар

Я предприниматель. Скажите пожалуйста, обязана ли я уплачивать пенсионные страховые взносы в период отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина!

Пока предпринимательская деятельность вами не приостановлена, вы обязаны платить

страховые взносы в пенсионный фонд.