Как оформить жилье по НИС для контрактников Вооруженных Сил России, уже проживающих в служебной квартире?

• г. Ростов-на-Дону

Я контрактник вооружённых сил России, хочу взять жильё по НИС, могу я по НИС взять свою служебную квартиру в которой уже проживаю?

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. Разве что именно ради Вас командование выведет ее из статуса служебного жилья.

Спросить
Пожаловаться

Меня завут Максим хотелось бы узнать что палагается военнослужишему контрактной службе при женидбе какие денежные пособия пологаются и через какой срок.

Военный стаж 22 года, имею ли я право выхода на пенсию?

Зравствуйте. Я контрактник ВС РФ. Являюсь участником НИС три года. Хочу уволиться по предельному возрасту, мне 47 лет. Накоплений на приобретение жилья не хватает. А право на обеспечение жильём есть, выслуга 11,5 календарей. Подскажите, как воспользоваться правом на приобретение жилья. Спасибо.

Я являюсь курсантом контрактником военного училища. Имеет ли право командир роты собирать с нас паспорта на временное хранение? Просто где то слышал, что можно собирать паспорта только с военнослужащих срочной службы. И чем отличается курсант контрактник от контрактника вооруженных сил?

Обязан ли военнослужащий контрактник проходить лечение в госпитале, если заболевание не требует квалифицированного лечения? Например лечение гайморита.

День добрый. Служил в мчс 13 лет выслуги, уволился поступил на военную службу по контракту. Могу я расчитывать, что в Вооруженных силах у меня будут накопления на квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа, как ускорить военнослужащему контрактнику увольнение из вооруженных сил... уже пол года документы непонятно где ходят?

Старший прапорщик МО РФ.В 2009 году при выслуге 9 лет уволен по ОШМ без вывода в распоряжение и без предложения других должностей не смотря на моё желание служить далее. . В связи с данными нарушениями законодательства в 2011 году по решению суда восстановлен на военную службу и зачислен в распоряжение.10 месяцев нахожусь в распоряжении. Все это время ничего не предлогали. Сейчас предложили сержантскую должность, я отказался и написал рапорт на увольнение по ОШМ после предоставления жилья. Но командование отправило представление на увольнение меня по несоблюдению условий контракта, мотивируя это тем что я восстанавливался всвязи с желанием служить, а сейчас отказываюсь от предложенных должностей. Забыв что сами мне за эти 10 месяцев отбили все желания.

Я гражданин Таджикистана невоеннообязанный Имею ли право я служить в рядах Вооруженных Сил России.

Служу во ВВ МВД России. Преодолел по военной ипотеке квартиру по НИС был первоначальный взнос 1134000 рублей от банка взял 2300000 рублей служу 9 лет в войсках с момента учебы курсантом высшего образовательного военного университета. Если я решу уволиться с вооруженных сил по собственному желанию спустя 10 лет выслуги та сумма НИС 1134000 которая была у меня для первоначального взноса с министерства, я не должен буду ее возместить государству? Она останется за мной? И только кредит перед банком я обязуюсь выплачивать. Прошу дайте пояснения. Заранее спасибо.

Я гражданин узбекистана мне 33 года оканчивал самаркандское высше военное автомобильное командно инженерное училище в 2006 году. В данное время нахожусь в Оренбурге и я хочу пойти контрактником в ВС. РФ возьмутли меня.

Я пока действующий офицер ВВС ВС РБ 33 полных года имею 15 лет выслуги (22 года в льготном исчисленнии)капитан, есть желание переехать на ПМЖ в Россию и продолжить службу в ВВС РФ.Могу ли я востановиться в ВСРФ после того как уволюсь из ВСРБ (гражданство планирую получить по упрощенной схеме один из родителей гражданин РФ)? Спасибо.

Получил служебное жильё. Развёлся, в служебной квартире остались супруга (военнослужащая) и ребёнок. Используя накопления по военной ипотеке (наличными) купил квартиру в этом же городе, но прописан в служебной. Должен ли я сдавать служебную квартиру?

Я военнослужащая, купила по программе НИС квартиру, муж там не прописан, он тоже военнослужащий и стоял на очереди на служебное жилье. Его сняли с очереди, так как у меня теперь есть квартира. Правомерно ли это?

После увольнения из армии получил в собственность квартиру от министерства обороны. Сейчас хочу восстановиться в вооруженные силы России продолжить службу, но за 1000 км от того города где имею собственность. Скажите пожалуйста будет ли моей семье положенно служебное жильё и какие документы это регламентируют Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение