Можно ли взыскать деньги с банкротного ООО за некачественную работу и куда обратиться

• г. Комсомольск-на-Амуре

Если предприятие ооо и оно объявлено банкротом, могу ли я взыскать с него деньги за некачественное выполнение работы, куда обращаться! Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если оно банкрот, и нет правопреемников-то некому будет претензии предъявлять

В условиях дела о банкротстве вам придется свои требования в судебном порядке заявить в реестр кредиторов. Тут свои особенности, очень советую не заниматься самолечением.

По опыту знаю, что взыскать со строительных организаций в банкротстве даже малую часть практически невозможно. Полную сумму получить точно не получится. Поэтому очень советую взвесить за и против вместе с юристом и адвокатом.