Возврат денег за покупку.

• г. Нижний Новгород
Вопрос следующего характера, мной был куплен садовый парник в феврале месяце 2024 г с бесплатным хранением на складе продавца с последующей платной установкой (оплатита только за парник). Сейчас весна 2024 г, позвонил продавцу договориться об установки теплицы в СНТ, на что он мне отказал в доставке мативирует это тем что не может проехать по линиям в СНТ. На мой вопрос как быть и как решить проблемму ответил мне - а вы,что предлагаете?. На что я ему сказал, что расторгаю договор покупки. В ответ я получил, - деньги вернем в 14 дней после расмотрения письменного заявления. Правомерно ли это?
Ответы на вопрос (4):

Вернуть должны,в день расторжения

Вам необходимо написать письменную претензию с требованием расторгнуть договор, на рассмотрение претензии отводится 10 рабочих дней. После рассмотрения Вам должны вернуть деньги.

Возврат должен быть осуществлен в течение 10-ти дней.