Как сохранить нежилую постройку в жилом доме после претензии жильца - советы и рекомендации

• г. Чита

Я собственник нежилого помещения в жилом доме. Помещение располагается с противоположной стороны двора здания, на уличной стороне. Было принято решение сделать пристройку к двери, на своем крыльце, под балконом. Прежде всего были проведены переговоры с лицом от ТСЖ, ответственным за этот дом. Он дал разрешение и мы возвели пристройку из кирпича, она не выходит из линии здания, согласовывалось оштукатуривание и покраска под цвет дома. Прошел период времени, я получил свидетельство на право собственности на помещение. Пока оформлялось свидетельство кто то из жильцов написал претензию о незаконной постройке по электронной почте во все инстанции. В данный момент проведены переговоры с зам. ТСЖ, который оказался не в курсе возведения постройки. Ответственный за дом уволился, он ранее проводил все согласования, все вопросы ранее (рекламные конструкции и т.д.) согласовывал и подписывал с руководством ТСЖ. Что делать в данной ситуации? Как нибудь возможно сохранить пристройку?

Ответы на вопрос (2):

По закону в сложившейся ситуации если она незаконно возведенная ( а пока она таковой является т.к. нет письменного разрешения ТСЖ ) к сожалению нет. Решайте с ТСЖ

Защищайтесь от нападок, ищите юриков для отстаивания своих интересов.