Возможность участия в СВО для майора запаса в возрасте 63 года с хорошим здоровьем.

• г. Псков

Я - майор запаса (войска ПВО), мне 63 года, приличное здоровье. Могу ли я принять участие в СВО?

Ответы на вопрос (3):

Это вопрос к ВВК военкомата. Но пока особо не приглашают. Обратитесь к военкому по месту жительства.

Здравствуйте, в качестве добровольца, можете пойти в военкомат и подать документы.

Тут читайте: Приказ Министра обороны РФ от 15 февраля 2023 г. № 67 "Об определении порядка поступления граждан Российской Федерации в добровольческие формирования, пребывания в них и исключения из них, требований, предъявляемых к гражданам Российской Федерации, поступающим в добровольческие формирования и пребывающим в них, а также порядка заключения контракта гражданами Российской Федерации о пребывании в добровольческом формировании и типовой формы контракта"