Программа ветхого жилья - что изменится, если мы встанем на учет по улучшению жилищных условий?

• г. Бабаево

Наш дом попал под программу ветхое жилье. Квартира находится в муниципальной собственности 28.8 кв. м (однокомнатная). В квартире прописана моя мать, я,жена и мои два несовершеннолетних ребенка т.е. 2 семьи. В администрации города нам сказали, что мы получим квартиру с той же площадью. Изменит ли положение если мы встанем на учет по улучшению жилищных условий?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы на правильном пути, признавайтесь малоимущими и вставайте на учет в администрации города или района, тогда при предоставлении жилья вас должны обеспечить не менее чем по норме предоставления, как правило это от 14 до 18 кв.м. на человека