Недополученное уведомление от судебных приставов и возможность повторного возбуждения гражданского дела

• г. Москва

26.04.2013 г. было получено письмо от суд. приставов с извещением о вызове на прием. Письмо просто бросили в почтовый ящик, без расписки о получении. В извещении указана дата вызова 23.04.2013 г, т.о. получается, что я не явилась. Это ведь не является надлежащим уведомл-ем? И так же хотелось бы уточнить: 04.08.2011 было вынесено решение по граж. Делу в соотвт-ии с кот-м мне необх-мо было выплатить мат. ущерб. На данный момент я задолж-ть не оплатила (в связи с чем и пришло изв-е),вопрос в том может ли взыскатель, после оплаты мной задолжен-ти, каким-то образом повторно возбудить это же дело, для того что бы еще получить от меня денег?

Ответы на вопрос (3):

Ирина!

Если возбуждено исполнительное производство, то в его рамках и платите.

Извещения должны вручаться под роспись, либо направляться заказной корреспонденцией.

Взыскатель может повторно возбудить дело, но если у вас имеются доказательства оплаты долга, то вы можете прекратить дело.

Если Вы оплатите задолженность надлежащим образом, то второй раз с Вас деньги не возьмут.