Обязан ли бывший супруг, оформивший ИП с упрощенной системой налогообложения, показывать свой доход ежемесячно для выплаты алиментов на ребенка?

• г. Курган

С мужем разведены, он оформил ИП, упрощенная система налогообложения. Есть судебный приказ о взысканиии с него алиментов на содержание ребенка. Может ли он показывать нулевой доход с целью уклонения от уплаты? Должен ли он ежемесячно показывать свой доход или это делается поквартально, по итогам года?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, но Ваш муж может показать нулевой доход. В вашей ситуации необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.