Ситуация, когда брат мужа собирается продать жилье бывшей жене за материнский капитал - мошенничество или законная сделка?

• г. Кострома

Брат моего мужа собирается продать свою жилую недвижимость (комнату в общежитии) своей бывшей жене, с которой они в разводе, за материнский капитал (чтобы его обналичить). Могут ли признать это мошенничеством?

Ответы на вопрос (5):

Нет, не могут.

Почему? Насколько я знаю,сейчас запрещено у родственников покупать жилплощадь?

если дети его, то могут не одобрить такую сделку с участием мат.кап.

Старшая дочь от него,но ей уже 25, а младшая не его.

если так, то есть признаки "обналичивания"