Я военослудащая СВО ушла в декрет

• г. Краснодар

Как расторгнуть контракт с армией в декрете до истечения 3 лет - возможно ли это?

Я военнослужащая в декрете, могу ли я расторгнуть контракт? Не дождавшись 3 ле

Ответы на вопрос (3):

К сожалению нет.

Да, можете в силу п.5 ст.17 ФЗ "О мобилизации"

Смотрите пункт 3.2 статьи 51 ФЗ О воинской обязанности и военной службе.

3.2. Военнослужащий женского пола имеет право на досрочное увольнение с военной службы в случаях, предусмотренных пунктом 5 статьи 17 Федерального закона от 26 февраля 1997 года N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации".

(п. 3.2 введен Федеральным законом от 13.07.2020 N 200-ФЗ)