Как происходит рассмотрение жалобы на мирового судью в районном суде - сроки, ожидания, процесс.

• г. Новосибирск

Скажите как долго рассматривают в районном суде жалобу на мирового судью, жалоба подана через мирового судью в районный суд, ждать ли вызова в суд повесткой? Как это все происходит на практике? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Апелляционная жалоба не решение мирового судьи рассматривается в течение 2х месяцев в соответствии со ст.327.2 ГПК РФ.

Вы имеете ввиду частная жалоба? Если да, то срок рассмотрения частной жалобы составляет 2 месяца со дня ее поступления в суд.

мировой судья сам передает материалы в районный суд. могут вызвать, могут нет. Может затянутся не на 1 месяц.