Как отказаться от аппеляционной жалобы - через мирового судью или районный суд?

• г. Барнаул

Я подавала аппеляционную жалобу через мирового судью в районный суд. 10 ноября. Теперь решила отказаться от нее. Могу ли я через мирового судью подать отказ от аппеляционной жалобы? Или нужно обращаться в районный суд?

Ответы на вопрос (4):

См.

ГПК РФ Статья 326. Отказ от апелляционных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Отказ от апелляционных жалобы, представления допускается до вынесения судом апелляционного определения.

2. Заявление об отказе от апелляционных жалобы, представления подается в письменной форме в суд апелляционной инстанции. Заявление об отказе от апелляционных жалобы, представления может быть подано в суд в электронном виде, в том числе в форме электронного документа.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2021 N 440-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В районный суд, если жалоба отправлена.

Доброе утро.

Согласно статье 326 ГПК РФ отказ от апелляционных жалобы допускается до вынесения судом апелляционного определения.

Само заявление об отказе от апелляционных жалобы, подается в письменной форме именно в суд апелляционной инстанции.

Заявление об отказе от апелляционных жалобы, также можете подать в суд в электронном виде, в том числе в форме электронного документа.

О принятии отказа от апелляционной жалобы суд апелляционной инстанции выносит Определение.

Можете направить суд апелляционной инстанции. Если дело уже поступило.