Как правильно рассчитать 10-дневный срок для опротестования постановления пристава - с учетом или без учета выходных и праздников?

• г. Новосибирск

Для опротестования постановления пристава, как правильно считать срок 10 дней? Без выходных и праздников?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст. 15 Закона об исполнительном производстве в сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни

считайте только рабочие дни.