Как узнать о сносе и получить выделенное жильё для доли в старом доме - процедуры и необходимые документы

• г. Москва

У меня такой вопрос. Моему молодому человеку принадлежит 1/6 доля в старом доме. Как узнать находится ли этот дом в очереди на снос? И будет ли предоставлено выделенное жильё при сносе? Какие документы и куда надо подавать для этого? Обязательно ли выделять свою долю через суд?

Ответы на вопрос (3):

ничего выделять не нужно

когда дом будут сносить собственника дадут либо денежную компенсацию, либо другое жилье в счет выкупной цены

Здравствуйте ,Руслан.

Вам когда снесут дом ,администрация обязана предоставить компенсацию или другое жилье равноценно вашему.

А какая разница, находится он в очереди или нет? При сносе ему дадут то же самое, что он имел ДО сноса, только в другой квартире - ту же долю. Отдельное жильё никто ему не даст. Своей долей он может распорядиться (продать например) или жить там может.