Возможно ли гражданину РФ с ВУ РФ ездить на автомобиле с регистрацией ПМР?

• г. Москва

Могу ли я гражданин РФ с ВУ РФ ездить на авто с регистрацией ПМР

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, Николай!Поскольку регистрация т/с в РФ

осуществляется по месту постоянной или временной регистрации собственника , то Вы обязаны зарегистрировать т/с в РФ по месту своей постоянной или временной регистрации. При этом в зависимости от статуса собственника на территории РФ и таможенного режима, под которым т/с в’везено на территорию РФ ,в ГИБДД должна быть оформлена постоянная регистрация т/с или временная. С уважением

Продолжу: то, что регистрация т/с в РФ обязательна- Вы поняли. А для ответа на вопрос о возможности эксплуатации данного авто Вами необходимо знать:1) какое отношение Вы имеете к авто; 2) кто ввозил авто в РФ; 3) под каким таможенным режимом авто ввезено.