Что делать, если приобрел авто с ПМР регистрацией и просроченным временным ввозом?

• г. Москва

Мой вопрос может показаться смешным, но не судите строго. Я гражданин Приднестровской Молдавской Республики, не зная законов и всех тонкостей я купил в Москве авто с регистрацией в ПМР соответственно у граждан ПМР. Они сделали мне Ген. доверенность, но временный ввоз просрочен уже почти на два года. По своей глупой доверчивости я поверил им что это не проблема, заплачу штраф на таможне в размере 2500-3500 р. и меня выпустят. Я поехал домой, а на таможне посмеялись и сказали если я буду много говорить меня и машину арестуют, ну я не долго думая развернулся и вернулся в Москву, а теперь не знаю что мне делать. Хозяева не отвечают на телефон.

Ответы на вопрос (1):

Вы не являетесь собственником авто без договора купли. Но вы имеете доверенность! Поэтому лучший вариант -избавиться от проблемной машины, "продав" ее также по доверенности.