Оплата неустойки по решению суда

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос, суд постановил взыскать с меня неустойку по алиментам в размере 61000 руб. Суд был в 22 году, в марте 23 года истцу был направлен исполнителный лист, но на данное время он не обращался к приставам за взысканием.

Как поступить, оплатить неустойку сейчас напрямую истцу указав в платежке - основание решения суда по делу №, либо дождаться пока он обратится к приставам?

Ответы на вопрос (4):

Как хотите. Разумно оплатить.

Здравствуйте.

Если есть возможность, то оплатите её заранее.

вы не лишены права добровольно оплатить задолженности.Просто надо сразу оповестить приставов об этом и самого взыскателя(бывшую супругу-супруга)

Здравствуйте!

Если Вы знаете реквизиты взыскателя, можете оплатить долг не дожидаясь возбуждения исполнительного производства.

С другой стороны, исполнительное производство могут вообще не возбудить (взыскатель может не направить исполнительный лист для взыскания).