Оплата неустойки по решению суда

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос, суд постановил взыскать с меня неустойку по алиментам в размере 61000 руб. Суд был в 22 году, в марте 23 года истцу был направлен исполнителный лист, но на данное время он не обращался к приставам за взысканием.

Как поступить, оплатить неустойку сейчас напрямую истцу указав в платежке - основание решения суда по делу №, либо дождаться пока он обратится к приставам?

Ответы на вопрос (4):

Как хотите. Разумно оплатить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если есть возможность, то оплатите её заранее.

Спросить
Пожаловаться

вы не лишены права добровольно оплатить задолженности.Просто надо сразу оповестить приставов об этом и самого взыскателя(бывшую супругу-супруга)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если Вы знаете реквизиты взыскателя, можете оплатить долг не дожидаясь возбуждения исполнительного производства.

С другой стороны, исполнительное производство могут вообще не возбудить (взыскатель может не направить исполнительный лист для взыскания).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Судилась с ЖКХ по задолжности коммунальных услуг суд вынес решение оплатить и основной долг и пени. Может ли УК дальше продолжать начислять пеня на этуже сумму.

Застройщик задерживает сдачу дома уже год. Писала претензии 4 шт. с просьбой оплатить неустойку и сдать квартиру. После последнего претензионного письма застройщик вышел на связь и просил не подавать в суд. Я предложила заключить соглашение о выплате неустойки, по сумме сошлись, но... Написала соглашение, отдала застройщику. А он пишет оплату неустойки до конца декабря 2019 го... У самого арестовано имущество и долг по исполнительным производствам 2 млн руб. Я просила срок оплаты максимум месяц. Говорит не согласен, денег нет, и говорит что изза меня не сдастся дом. И мой иск будет тому причиной... А если он обанкротится потом... Как мне быть... подать в суд сейчас? Или договориться с ним до декабря? Гарантий нет никаких...

По решению суда погасил чужой кредит (по ошибке куплен залоговый автомобиль). По какой статье подать регрессивный иск и какую статью указать чтобы выделить долю в совместно нажитом имуществе, моральный ущерб по какой статье?

Решением суда от 30 июля 2013 взыскано страховое возмещение на сумму, которую страховая компания ВСк вычла, как за износ автомобиля, штраф 50% ,расходы на оплату услуг представителя. Представитель, видимо, забыл указать в исковом заявлении размер неустойки. Я недавно о ней узнала. Можно ли сейчас подать иск на оплату неустойки. Ведь больше года спорила со страховой компанией. Машина была признана тотальной. Не наврежу ли я себе? Может страховая что-нибудь оспорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошел год, и сейчас наш покупатель прислал претензию об оплате неустойки за нарушение сроков. Отгрузки 2018 г и 1 кв 2019 г, можно ли ответить на данную претензию отказом? Если да то статью пжл.

Мы заключили договор уступки. В нем пишется.. "по настоящему договору Цедент уступает, а Цессионарий принимает права требования в полном объеме по договору №...участия в долевом строительстве". Изучив внимательно договор участия в долевом строительстве, мы обратили внимание на пункт этого договора в котором говорится о том что "за просрочку, необоснованный отказ от подписания передаточного акта Участник уплачивает застройщику неустойку в размере 0,1% от окончательной цены договора за каждый день просрочки". Дом по документам сдан 01.06.2016 года.

Нас очень волнует не заставит ли нас Застройщик как новых собственников после подписания передаточного акта оплатить эту неустойку за все время, то есть почти за полтора года?

Оплата операции ребёнку инвалиду

находящемуся в детском доме путём

решения суда о продаже завещенной или подаренной квартиры ребëнку?

Может ли имеет ли право суд продать, дать разрешение

органам опеки, опекунам разрешение на продажу завещанной или подаренной ребëнку

квартиры для оплаты ребёнку

инвалиду операции не входящей в перечень

медицинских услуг осуществляемых по ОМС?

По вине завода-изготовителя мы задержали поставку товара покупателю. Покупатель требует и товар и неустойку. Какие документы нам нужно оформить для себя и для покупателя на оплату неустойки?

Может ли суд снизить неустойку по защите прав потребителя, применив ст 333 гк рф, если в договоре прописано, что сторона которая не исполняет условия договора, обязана оплатить оплатить другой стороне неустойки предусмотренные законом.

В браке в разных банках были оформлены кредиты. 400 т. бывший супруг получил на свое имя (без поручителей) и 200 т. взяла я (бывший муж-поручитель). При разделе имущестава суд разделил долги по кредитам пополам. Свой кредит Я погасила полностью и по решению суда 100 т. сейчас выплачиваю супругу. Информацию по его кредиту в банке получить не имею права. Предполагаю, что в связи с тем, что он не работает и не имеет возможности его погасить, банк принял решение списать задолженность (о возможном взыскании задолженности через суд мне не известно, в любом случае, платить он отказывается). Скажите пожалуйста, каким образом мне можно узнать о состоянии того кредита? И реально-ли вернуть деньги с бывшего мужа, выплаченные мною, в случае списания банком долга? Знаю точно, что эти деньги для погашения кредита не использованы, т.к. его лицевой счет в банке, на который идут перечисления, арестован судебными приставами, для погашения задолженности по алиментам. Заранее благодарю за ответ.

Хочу узнать примерную стоимость написания дополнительного соглашения застройщику по нарушению сроков 214 фз с моими условиями по оплате неустойки и понесенным ущербом помимо неустойки.

Дочери 20 лет - студентка ВУЗа, очного отделения. Она подписала договор с некой фирмой, которая предоставила услуги по учебной программе с выездом за рубеж. Дочь возвратилась из-за границы раньше срока. По договору положена выплата неустойки. Если фирма подаст иск в суд по оплате, каково может быть решение суда, если у дочери кроме степендии нет никаких доходов и собственности.

Когда возникает кредиторская задолженность по оплате неустойки? Можно ли считать что она возникла до решения суда? Дело в том что оспариваются сделки в рамках банкротства, которые совершались до признания судом неустойки. Других задолженностей на тот момент не было.

Сумму по договору подряда оплачивали постепенно, но договором это не предусмотрено. Подрядчик подал исковое заявление на возврат основного долга и неустойки, но сумму основного долга мы уже оплатили. На претензии подрядчика мы не отвечали, при получении искового заявления оплатили оставшуюся сумму по договору, Арбитражный суд удовлетворил требования подрядчика. Договор заключен 14.03.2013 последняя оплата прошла 23 декабря 2013. Пеню посчитали с 24 марта по 16.12.2013. Стоит ли оспаривать решение арбитражного суда, если мы проигнорировали исковое заявление, не предоставив в суд доказательств о выплате суммы по договору. Придётся ли нам оплачивать неустойку?

Вызывают сомнения следующие пункты:

работник обязан:

1. заменять отсутствующих преподавателей по распоряжению работодателя (об оплате нет)

2. в случае увольнения уплатить неустойку в размере 400 тыс т.к прошел обучение

3. предоставляется неоплачиваемый отпуск с 30 дек по 7 янв.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение