Можно ли работать с нарушеним слуха

• г. Тула
Можно ли работать слесарем механосборочных работ с нейросенсорной тугоухостью левое ухо 4 степень, правое ухо 2 степень
Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Юлия.

Это зависит от заключения МСЭ и степени трудоспособности.

Это противопоказание к работе.

НЕТ, вас медкомиссия, не пропустит на эту работу.

Здравствуйте

В соответствии со ст.14. Закона "О специальной оценке условий труда" условия труда по степени вредности и (или) опасности подразделяются на четыре класса - оптимальные, допустимые, вредные и опасные условия труда.

В этой связи допустимо работать слесарем механосборочных работ с нейросенсорной тугоухостью левое ухо 4 степень с данным заболеванием.

Удачи и здоровья