Давят по собственному написать

• г. Екатеринбург
На работе узнали про меня сложный срок действующий, принуждают написать по собственному? Могу ли не писать? Отказаться
Ответы на вопрос (7):

откажитесь.

Можете отказаться.

Не пишите, но смотря что за работа. если с детьми, то вас сами уволят по негативным основаниям, но эти основания вам не помогут в дальнейшем легко устроиться на работу.

Не только можете, но это просто в Ваших интересах. Иначе - потом никому ничего не докажете, при том, что Верховный Суд РФ отдельно указывал, что в подобных случаях бремя доказывания вынужденности увольнения по собственному желанию ложится на работника. Такие дела.

Если речь идет о судимости, то трудовым законодательством предусмотрены ограничения при трудоустройстве лиц, имеющих неснятую или непогашенную судимость за совершение некоторых преступлений. Перечень видов трудовой деятельности с ограничениями указан в, в частности в статьях 328.1, 331, 351.1 Трудового кодекса РФ и др. Это, в частности, работа в сфере образования, водителем такси, автобусами, трамваями, троллейбусами и др. В случае выявления нарушение при трудоустройстве такого лица работодатель обязан прекратить трудовой договор (статья 77.1 часть 1 пункт 11 Трудового кодекса РФ). Наверное, увольнение по собственному желанию для Вас будет предпочтительнее, чем по вышеизложенному основанию. Окончательное решение за работодателем, который, судя по всему, понимает, что может быть привлечен к ответственности в случае, если гострудинспекцией или прокуратурой будет установлено, что он нарушил трудовое законодательство при приеме на работу. С уважением, А.Осоцкий.

Нефтегазодобыча

При всем,что официальных запросов в мвд не было,просто все на словах.