Что будет если я кинул петарду на территории учебного заведения и задел человека прожог штаны, заложыло ухо мне 16 лет.

• г. Орёл

Что будет если я кинул петарду на территории учебного заведения и задел человека прожог штаны, заложыло ухо мне 16 лет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

За использование пиротехники в общественных местах предусмотрена административная ответственность по статье 20.1 «Мелкое хулиганство» Кодекса об Административных правонарушениях РФ от 30.12.2001 № 195-ФЗ Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка.

Может быть наложен штраф.

Всего доброго

Будет штраф родителям,возмещение ущерба за штаны и расходов на лечение пострадавшему,возможно взыщут моральный вред.Если у вас в принципе плохое поведение,поставят на учёт пдн

Будет проведена проверка и дано процессуальное решение.

Возможно штраф по факту хулиганства.

Добрый вечер, Андрей! Для вас важно сейчас ни что будет, коллеги вам уже разъяснили, это не столь критично, но важнее какие сделать выводы и чего больше не стоит делать. Вы уже достигли возраста уголовной ответственности, и такие "игры" и мелкие шалости могут неожиданно и не намеренно привести к более печальным последствиям, которые могут испортить жизнь вам, вашим родителям и пострадавшим и их семьям. Стоит задуматься, начиная с малого и не понимая последствий можно очень серьёзно заблудиться. Будьте благоразумнее и серьёзнее. Удачи вам и не попадать больше в такие ситуации.