Почему забывчивость может стать причиной неприятных ситуаций в магазине - мои мысли о презумпции виновности

• г. Белгород
Вот я забывчивая и невнимательная, но порядочная. Хожу в тот же магнит и пятерочку и постоянно часто что-то покупаю каждый и день и вот может случиться, что забуду я выложить из тележки что-то мелкое, оплачу потом опять сложу оплаченный товар и унесу домой. А потом по камерам отследят и все приехали, и то что забыла и то что часто покупаю никого не волнует. Читала вот такое. И привет 7.27 коап. Ну вот почему так происходит и почему нет презумпции невиновонсти на практике и почему они не доказывают вину а по факту призумпция виновности?
Ответы на вопрос (6):

Вины в том, что остается в Вашем владении при отсутствии оплаты за эти вещи, считаете, нет? А что есть?

Вина есть но не умышленная, а кража это преступление с умышленной формой вины. Я могу реально задуматься и что-то пропустить, вот бывало дорогу переходила забыв о светофоре. Вы понимаете что бывают люди рассеяные?

Образно я могу потратить 50 000 за год в той же пятерочке и забыть выложить сырок за 25 рублей. У меня нет материальных проблем. И все равно я никому ничего не докажу...

Субъективная сторона мелкого хищения характеризуется прямым умыслом и корыстной целью.

Суд - это состязательный процесс. Чтобы не было привлечения по этой статье, лучше конкретно вам доказывать что не было умысла и корыстной цели

К вам приезжают из за сырка за 25 рублей?

Это мелкое хищение, если речь о сумме до 2500 руб.

Да ещё и доказать сей факт надо.