Компенсация при увольнении по соглашению сторон

• г. Хабаровск

Я уволился по соглашению сторон. В расчёте указан пункт компенсация при увильнении (выходное пособие) налогом эта сумма не облагается. Может ли с неё вычесть долг судебный пристав?

Ответы на вопрос (2):

Да, выходное пособие и средний заработок на период трудоустройства не входят в перечень доходов, на которые не может быть обращено взыскание в рамках исполнительного производства (ст. 101 Закона N 229-ФЗ).

Налог и взыскание - разные области права. Пристав может зыскивать долг за счет выходного пособия