Невыплата компенсации за отпуск при увольнении по соглашению сторон - что делать?

• г. Барнаул

Уволилась по соглашению сторон, без отработки 2 недель. Зарплата за проработанный месяц пришла, но компенсации за отпуск нет. Звонила в бухгалтерию ответили, что нет финансирования. Законно ли это и что я могу сделать, чтобы получить свои деньги?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Пишите жалобу в ГИТ и Прокуратуру.

Если добровольно не выплачивают, то лучшее решение - обращаться в суд.

Да мало ли «финансирования» у них нет. Если работник увольняется, то в день увольнения ему положена компенсация за неиспользованные дни отпуска и заработная плата за отработанные дни. Для начала напишите жалобу в трудовую инспекцию, сделать это можно кстати через госуслуги. Если решение трудовой Вас не устроит или это не поможет, то следом прокуратура.