Неоплата больничного после увольнения - как защитить свои права?

• г. Хабаровск

Уволен 12.02.24. С 29.02.24 по 26.03.24 открыт эбл с продолжением, второй бл с 27.03.24 по 23.04.24 тоже с продолжением так как заболевание туберкулёз. Работодатель оплатил первый бл, а второй не оплачивает ссылаясь на то что прошло больше 30 дней с момента увольнения

Ответы на вопрос (2):

Верно

Спросить
Пожаловаться

Если заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней после прекращения работы по трудовому договору, пособие по временной нетрудоспособности выплачивается в размере 60 % среднего заработка (ч. 2 ст. 7 Закона № 255-ФЗ). Согласно ч. 5 ст. 13 Закона № 255-ФЗ пособие в указанной ситуации назначается и выплачивается страховщиком по страхователю, у которого осуществлялась работа или деятельность по такому договору.

Спросить
Пожаловаться

Недавно написала в инспекцию по труду, про своё увольнение, якобы по собственному желанию... Я нахожусь на восьмом месяце беременности. Так вот если, всё-таки этим вопросом станут заниматься (так как с момента увольнения прошло больше трёх месяцев), а мне уже скоро рожать, да и сейчас чувствую себя не очень хорошо, можно ли написать доверенность на гражданского мужа (иностранный гражданин, есть РВП на три года в С-Пб.),что бы,если понадобиться, он всем этим занимался вместо меня?

Как это сделать и сколько это стоит?

Спасибо за ответ.

, то городская служба занятости имеет право не искать мне подходящую работу по специальности\помочь завести свое дело а просто направить меня на любой неквалифицированный труд?

Больничный открыт 10 октября 23 года.

Срочный трудовой договор окончен 31 декабря 2023 г.

Бывший работодатель оплачивал больничный весь период - закрыт 19 марта 24 года. Травма.

20 марта открыт второй больничный.

Будет ли ВТОРОЙ больничный оплачиваться бывшим работодателем. Как быть в данной ситуации.

СПАСИБО

Я уволилась с работы более года назад, а точнее 1 августа 2016 года. Мне не полностью произвели расчет. (не заплатили компенсацию за неиспользованный ежегодный оплачиваемый отпуск). Спустя месяц после увольнения я забеременела, часто лежала на сохранении. Затем 2 июля родила ребенка и мне было не до разборок. Сейчас когда ребенку 3 месяца немного пришла в себя после родов и решила обратиться к работодателю с заявлением о выплате компенсации. Скажите пожалуйста. Если работодатель мне откажет я могу обратиться в суд или все сроки ужк прошли? Я прочитала что по трудовым спорам другие сроки подачи исковых.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учусь на 1 курсе заочно, бакалавриат. У меня ускоренное обучение. Общее количество календарных дней сессии за 1 курс составляет 67 дней. Работодатель в этом случае должен оплатить 40 или 50 календарных дней?

Здраствуйте. Если после увольнения прошло больше 14 дней и я встану на биржу, мне будут выплачивать пособие по безработице?

В октябре 2018 года уволилась по собственному желанию. Месяц назад была в пенсионом фонде, отчисления работодатель не делал. Как теперь быть?

Добрый вечер. После увольнения в течение полу года получила третью группу и через 4 месяца вторую. За третью группу выплатили страховку. За вторую группу тоже должны выплатить? , т. к. год не прошел еще.

6 лет назад уволилась с предыдущей работы, получилось так что трудовую книжку и расчет не забрала, могу ли сейчас забрать

трудовую книжку и расчет? Без присутствия, возможно по почте?

1 сентября уволился,10 сентября по 15 октября на больничном, оплатили мне, спрашиваю еще раз,20 ложусь вбольницу, брать мне больничный или нет, ведь прошло более 1 месяца, после увольнения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение