ФАС не может установить лицо, инициировавшее рассылку спам-сообщений известной фирмы

• г. Лукоянов

В нашем селе очень многим жителям приходят смс - сообщения (с короткого номера) рекламного характера об услугах одной известной в районе фирмы. Понятно, что никто из абонентов не давал согласия на получение писем подобного содержания.

Обратились в ФАС, они сначала дело возбудили, затем прекратили, т.к. указанная фирма отрицает рассылку сообщений и типа, понятия не имеет, кто это делает. ФАС говорит, мол, мы не полномочны разыскивать заказчика спама, а доказать, что это именно указанная компания - невозможно.

Вопрос: возможно ли установить лицо, инициировавшее рассылку, заказчика?

Ответы на вопрос (1):

Установить возможно, НО:

Нужно, чтобы УФАС подало заявление в полицию, и Вы чтобы подали.