Вывод суда - оригинал или копия?

• г. Саратов

После решения суда выдается, оригинал или копия?

Ответы на вопрос (8):

Оригинал решения приобщается к материалам дела. Сторонам суд выдает заверенную копию решения.

Заверенная копия. Поэтому, когда подаете, например, кассационную жалобу, то в приложении указываете: заверенная копия судебного решения и т.д.

Я не себе, подруге выделили документ на котором ничего не видно, я попрошу ее прислать мне его , и что это такое и уже прошло время и ничего не выполняется по этому документу.

После решения суда обычно выдается оригинал документа, который содержит данное решение. Однако зачастую также выдается и копия этого решения, чтобы стороны могли иметь свои собственные экземпляры для дальнейших действий.

Решение суда приобщается к материалам соответствующего дела. На руки выдается заверенная надлежащим образом копия решения суда.

После вынесения решения судом оригинал решения подшивается в дело, а сторонам выдаётся заверенная копия.

Выдается копия судебного акта

Выдаётся заверенная копия. Оригинал находится в материалах дела.