Сестра подала иск о признании сделки недействительной после решения суда в пользу сына - возможность третьих лиц подавать искы после окончательного решения суда

• г. Москва

Отец продал квартиру своему сыну. Потом отец умер. Мать судилась с сыном из-за квартиры (притворная сделка). Две сестры были третьими лицами (не заявляля свои требования) на стороне матери. Суд присудил квартиру сыну. Теперь одна из сестёр подала иск о признании сделки недействительной, мотивируя тем, что у отца была эпилепсия, и он не мог отвечать за свои поступки). На предыдущем суде о болезни не было сказано ни слова. Могут ли третьи лица подавать иск по уже решённому делу? Или это уже другое дело? Если можно опираться на какую статью? С уважением к Вам.

Ответы на вопрос (1):

Для корректного ответа необходимо лично ознакомиться со всеми обстоятельствами, в том числе и с решением суда. Кроме того, не последнее значение имеет срок давности.

Поэтому совет единственный - обращайтесь к реальному адвокату/юристу.

Всего доброго.