Оплата услуг на личную карту директора ООО

• г. Ханты-Мансийск

Можно ли физ. лицо привлечь директора ООО за то что он принял оплату на личную карту а не на счёт компании при заключеном договоре на оказание услуге по строительству между ООО И физ. лицом. И что ему может грозить

Ответы на вопрос (4):

Для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с текстом договора об оказании услуг, который был заключен между гражданином и юридическим лицом. В договоре, как правило, указывается способ оплаты услуг, которые обязана предоставить организация. При этом, способ оплаты может быть указан любой. Если же способ оплаты не указан, то гражданин может оплатить за предоставленные организацией услуги любым выбранным для себя способом. При этом, стоит учитывать, что вознаграждение организации в лице её представителя - директора, за своевременность или качество предоставления услуг формирует состав преступления, предусмотренный ст. 204 УК РФ. В этом случае, не имеет никакого принципиального значения способ дачи предмета подкупа (личный счёт в банке директора организации или же банковский счёт организации).

Нети, конечно, если такое действие никак не нарушило прав физического лица.

Максимум что ему грозит, доначислением налогов, и штрафом, если он эту оплату не включил в налогооблагаемую базу.

Эта ООО по суду должна мне денег. Числиться учередитель и директор

муж с женой вот Не знаем как забрать средства счета пустые оплату принимали на карту. Ооо на упрощение налоги платит а доход не показывает