1. Какие права у генерального директора ООО при увольнении по собственному желанию без назначения нового руководителя?\n2. Кто имеет право на издание приказа об увольнении генерального директора ООО после наз

• г. Москва

Являюсь генеральным директором ООО. Написал заявление по собственному желанию, его приняли. Прошло три недели, учредители пока не приняли решения о назначении нового директора. 1. Могу ли я по истечении месяца со дня написания заявления, отдать приказ о своём увольнении и сделать

запись в трудовой книжке? 2. Если за последнюю неделю будет принято решение о назначении нового директора, кто уполномочен издавать приказ об увольнении и делать запись в трудовой?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Да Вы можете так поступить. Ген. директор должен быть уволен в течение 1 месяца с даты подачи заявления. Запись в трудовой должен сделать специалист кадровой службы. Если его нет, то любое лицо назначенной приказом ген. директора, на осуществление полномочий кадрового работника.