Как правильно вести себя с родителями пострадавшего ребенка в ситуации ДТП на пешеходном переходе?

• г. Тула

Пожалуйста как себя вести с родителями ребенка при следующей ситуации: мы с мужем ехали на машине и к нам под машину на нерегулируемом пешеходном переходи въехал ребенок на велосипеде, муж находясь за рулем не видел его, так как ребенок сел еще на тротуаре от дверей магазина на велосипед разогнался и выскочил на пешеходный переход внезапно (есть видео). Ребенок получил сотрясение, ссадины и помялось переднее колесо велосипеда. Сразу вызвали скорую и ГАИ.

Ответы на вопрос (2):

Не общаться, не отвечать при попытке вымогательства у вас денег. ГИБДД будет вести расследование. Ребёнок лечиться по страховке.

Добрый день

Так как водитель авто управляет источником повышенной опасности ,родители ребенка имеют право требовать с вас компенсацию и морального и материального вреда .При легкой степени тяжести суд обычно взыскивает 50000 -100 000 рублей ,стоимость велосипеда,а страховку они тоже получат,но там немного.