Нормативы и лицензирование - требования к школе гувернанток и соискателям диплома

• г. Москва

Организация (ООО) хочет учредить школу гувернанток (негосударственное образовательное учреждение). Подскажите, пожалуйста, есть ли минимальные и максимальные нормативы по срокам обучения, т.е. сколько часов надо обучать, чтобы потом можно было выдать диплом (аттестат) об окончании таких курсов? Подлежит ли данная деятельность лицензированию? И какие требования предъявляются к соискателям?

Ответы на вопрос (1):

Учредить можете. Это будет негосударственное образовательное учреждение. Деятельность лицензируется. Лицензирующий орган - Департамент образования. Подробности на сайте http://www.educom.ru/

С уважением,