ПКХ водоснабжение

• г. Петрозаводск

За ХВС ед., измерения за человека. У моего отца комната в квартире приватизированная в ней ни кто не прописан, Отец умер в январе этого года, а начисления всë равно приходят. Я наследник но в наследство ещё не вступил. Счëтчиков на воду не стоит. Вопрос законно ли ПКХ начисляют эти платежи? Фото квитанции прилагаю

Ответы на вопрос (5):

надо вплотную разбираться. даже если не прописаны оплата идет

Дак единица измерения за человека, а там никто не прописан и в квитанции ни кто не указан

Наследники же имеются, вот они и обязаны оплачивать начисления.

Начисления будут идти, т.к. открылось наследство и наследники обязаны оплачивать ЖКУ и другие начисления. Чтобы не платить по нормативу нужно было поставить уже давно приборы учёта.

Пока вы не вступили в наследство вы не обязаны оплачивать начисления. Но если у вас есть планы в него вступить и вы вступите в него, то будете должны заплатить за весь период с момента смерти наследодателя до момента вступления в наследство