Проблема собственности квартиры - является ли она совместно нажитым имуществом супругов?

• г. Москва

До брака муж заключил Агенсткий договор на строительство квартиры. После регистрации брака, зарегистрировался ДДУ на квартиру в строящемся дома, денежные средства поступили от агента юридического лица на другое юридическое лицо застройщика по Договору ДДУ за моего мужа через месяц после регистрации ДДУ, собственность на квартиру получена в браке, будет это считаться совместно нажитым имуществом супругов?

Ответы на вопрос (2):

Елизавета, если по агентсовму Договору будущий супруг перечислил агенту по заключючаемому в будущем ДДУ денежные средства в полном объеме - то вряд ли чтото здесь получиться у вас. Итак всем понятно, что деньги добрачные. А вот если некоторая часть была внесена в период брака, то можно требовать признания за собой права на долю в этой квартире.

Елизавета, надо разобраться, когда были уплачены деньги мужем - до заключения брака или после. От этого все зависит.