Как моя мама может получить отдельную квартиру, если в ней с ней прописаны я, муж и дочь, которые не проживают с ней?

• г. Санкт-Петербург

Моя мама ЖБЛ, проживает в коммунальной квартире, площадь 56 кв. мС ней прописана я, дочь и муж, который не проживает в квартире с 1985 г. Я имею семью из 4 человек и проживаю в 3 х к.кв площадь 56 кв.м. Может ли мама претендовать на отдельную квартиру только для себя? Что нужно для этого сделать? С уважением. Марина.

Ответы на вопрос (2):

Да, может претендовать по новым изменениям в Законе СПБ. , независимо от нормы площади., ели квартира коммунальная.Обратитесь в администрацию района.

Марина Вы не тяните с этим вопросом, обращайтесь в жилищный отдел администрации района.