Прикрепление к военкомату

• г. Москва

👋, Я переехал из родного города в Москву подаю заявление чтобы прикрепиться к новому военкомату через госуслуги указал все данные и то что поступил в университет дали отказ

Ответы на вопрос (3):

надо смотреть отказ. И если что обжаловать

Указано ли основание отказа?

Если нет, то попробуйте ещё раз подать заявление. В крайнем случае можно встать на учёт при личной явке.

Здравствуйте, Никита.

Никому не поручайте вопрос удаленной постановки на воинский учет.

И вот почему.

Постановку на воинский учет без личной явки в военкомат и рассылку электронных повесток планируется начать в осенний призыв 2024 года. Хотя ранее Минцифры уже несколько раз называло планируемые сроки запуска сервиса, например, в мае министр цифрового развития Максут Шадаев заявлял, что реестр заработает к осеннему призыву 2023 года. Позднее, в сентябре, он также сообщил: полноценный ввод в эксплуатацию единого реестра воинского учета невозможен раньше 2025 года из-за требований по информационной безопасности.

Юристы, работающие в этой сфере, это знают, остальные видимо еще не в курсе.

Поэтому для постановки на воинский учет - только личная явка.

Если у вас остались вопросы - пишите мне на страницу в ВКонтакте.

С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и годности к военной службе.