Могут ли поставщики коммунальных услуг отключить подачу услуг во всей квартире из-за задолженностей соседних комнат?

• г. Новосибирск

Могу ли я получить ответ на следующий вопрос: Я планировала купить комнату в 3-х комнатной коммунальной квартире. Комната приватизирована, является объектом и задолженностей по коммунальным платежам за комнатой нет. Однако же, у двух соседних комнат есть долги (по одной комнате 20 тыс. руб., по второй 50 тыс. руб.). Имеют ли право поставщики коммунальных услуг, отключить подачу услуг по всей квартире, включая мою комнату, за которой нет задолженностей? Приборы учета в квартире общие. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Отключать подачу электроэнергии поставщики коммунальных услуг вообще не имеют права ни в каком случае. Это незаконное отключение и его необходимо обжаловать в суд.