Отказ в оформлении должности в трудовой книжке - как защитить свои права и куда обратиться

• г. Великий Новгород

В августе 2010 г я устроилась на работу на должность рук. службы фин. контроля, а в апреле 2011 г ушла в декр. Отпуск, и по сегодняшний день нахожусь в нем. Для оформления загр. Паспорта попросила отдел кадров сделать копию труд. Книжки, в чем мне отказали. Сказали: Что запись сделана не верно, такой должности у нас нет в штатном расписании, а ваше заявление и приказ потеряны, сейчас вы числитесь по должности специалист Логист! Я в шоке! Как это возможно? Хотя при трудоустройстве я лично писала заявление на данную должность и был приказ. Мне сказали, если хотите, чтоб должность в труд. Книжке осталась-увольняйтесь! Труд. договор данная организация мне не выдала. Подскажите, что делать? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Мария!

Письменный отказ получайте и в суд обращайтесь.