Суд признал самозахват соседом - как вернуть участок и получить компенсацию за расходы на строителей?

• г. Москва

Сосед самозахватил мой участок, суд это доказал, могу я нанять строителей снести забор и подать в суд, возместить мне расходы на строителей?

Ответы на вопрос (7):

В порядке самозащиты прав можете. Предварительно направьте соседу требование убрать забор самостоятельно

спасибо, а можно без требования?

Можно, если забор на вашем участке

Здравствуйте, Лариса!

Да, конечно, у вас есть такое право. Только обязательно, чтобы вам документы выдали для суда (ст. 56-57 ГПК РФ), с указанием суммы расходов.

С Уважением!

не знаю согласиться какая компания с судом связываться, если я скажу для суда?

А вы не говорите, что для суда. Просто сообщите, что нужен договор на оказание услуг.

а точно спасибо!!!