Роль матери в распространении гепатита A в школе - вопрос ответственности

• г. Воронеж

В классе у ученика выявили гепатит А. Выяснилось, что мать болела, должна была лечиться дома или в больнице, но водила двоих детей в школу и приходила за детьми сама. Теперь классы на карантине. Должна ли она быть привлечена к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Не предусмотрено за это никакой ответственности.