Правомерно ли не выпускать детей в туалет и ограничивать доступ к воде в классе на карантине с Гепатитом А?

• г. Омск

В классе карантин, Гепатит А. Детей на переменах не выпускают в туалет. Заставляют приносить с собой воду, так как попить их тоже не выпускают. Правомерно ли то?

Ответы на вопрос (1):

Трудно сказать, я не медик. Хотя насчёт туалета - это перебор. Советую написать жалобы в департамент образования и прокуратуру. Пусть разбираются со сложившейся ситуацией.